Пароли – это повсеместный цифробуквенный код, которые защищает нас и предоставляет доступ ко всему из мира цифровых технологий. Компьютер никогда не забудет пароль, а вот Вы можете. Когда это случается, вы не можете получить доступ ко всей своей системе, как например в случае с паролем администратора ОС Windows XP. Но есть способ удалить пароль администратора и мы этот способ покажем!
Инструкции:
1. Вставьте загрузочный диск Windows XP в CD-ROM и запустите Ваш компьютер. Если Вы получите сообщение “Press any key to boot from CD”, нажмите на любую клавишу.
2. Нажмите “Enter”, чтобы настроить Windows. После подтверждения лицензионного соглашения, Вас спросят о запуске процесса восстановления.
3. Нажмите клавишу “R”, чтобы начать процесс восстановления. Программа проверит Ваши диски и запустит процесс копирования файлов, который может занять несколько минут. После этого перезагрузите компьютер. При уведомлении о нажатии на любую клавишу для запуска с диска ничего не нажимайте.
4. Смотрите на левую нижнюю часть экрана. Когда увидите установку устройств, нажмите клавиши “Shift” и “F10” одновременно. Откроется командная строка.
5. Введите "NUSRMGR.CPL" (без кавычек) и нажмите клавишу “Enter”. Вы получите доступ к аккаунтам пользователей. Теперь Вы можете изменить или удалить пароль. Когда процедура восстановления закончится, Вы сможете войти в систему, введя новый пароль.
Советы и Предупреждения:
Если Вы хотите удалить пароль администратора, в командной строке напишите "control userpasswords2". Снимите галочку с пункта "Users must enter a user name and password to use this computer” и компьютер больше не попросит у Вас пароля при запуске ОС.
Инструкции:
1. Вставьте загрузочный диск Windows XP в CD-ROM и запустите Ваш компьютер. Если Вы получите сообщение “Press any key to boot from CD”, нажмите на любую клавишу.
2. Нажмите “Enter”, чтобы настроить Windows. После подтверждения лицензионного соглашения, Вас спросят о запуске процесса восстановления.
3. Нажмите клавишу “R”, чтобы начать процесс восстановления. Программа проверит Ваши диски и запустит процесс копирования файлов, который может занять несколько минут. После этого перезагрузите компьютер. При уведомлении о нажатии на любую клавишу для запуска с диска ничего не нажимайте.
4. Смотрите на левую нижнюю часть экрана. Когда увидите установку устройств, нажмите клавиши “Shift” и “F10” одновременно. Откроется командная строка.
5. Введите "NUSRMGR.CPL" (без кавычек) и нажмите клавишу “Enter”. Вы получите доступ к аккаунтам пользователей. Теперь Вы можете изменить или удалить пароль. Когда процедура восстановления закончится, Вы сможете войти в систему, введя новый пароль.
Советы и Предупреждения:
Если Вы хотите удалить пароль администратора, в командной строке напишите "control userpasswords2". Снимите галочку с пункта "Users must enter a user name and password to use this computer” и компьютер больше не попросит у Вас пароля при запуске ОС.

