Темы miui ошибка загрузки 4001

При загрузке тем стало выдавать ошибку 4001. Что делать? Как исправить? Очень печалит, что вообще появилась ошибка. Все так хорошо работает ..работало HELP
  • Facebook
  • Twitter

Пришли пример

4150213548 Ответить | из MI 5X

вот скриншот

Screenshot_2018-12-14-23-32-50-981_com.andro >(1.01 MB, Downloads: 6)

2018-12-15 04:33:35 Upload

Первое, что нужно сделать – это проверить показатели общей работоспособности своего мобильного устройства.
После этого нужно закрыть браузер и переключиться на настройки девайса. Там, в параметрах, нужно выбрать пункт «Все приложения».
В списке доступного (установленного) программного обеспечения следует отыскать недавно закрытый браузер и нажать на его иконку. Так пользователя перенесет на пункт управления этой программой.
Там останется нажать на «Очистить данные» и «Очистить кэш».
На этом все – останется только закрыть настройки телефона Хиаоми, перезапустить браузер и попробовать снова скачать те файлы, которые вызвали ошибку.
Обратите внимание на то, что для решения проблемы таким способом пользователю не нужно получать права администратора, заниматься перепрошивкой своего гаджета или заниматься подобными операциями.

Если же ошибка повторяется даже после этих действий, следует поменять настройки доступа для программ «Загрузки» и «Браузер». Отличие этого способа только в том, что нужно выбрать не отдельные приложения, а зайти в «Сторонние». После этого зайти в параметры браузера, найти там «Разрешения» и активировать переключатель «Память».

При установке многие приложения могут требовать доступ к памяти смартфона Сяоми. Как быть в такой ситуации: дать разрешение или отказать? О том, как избежать ошибок загрузки и исправить их, если они уже появились, мы расскажем в нашей статье.

Почему утилита требует доступ к памяти?

Перед тем, как запустить любую программу, которая скачивается с Play Market, операционной системой телефонов Ксиаоми осуществляется выдача запроса на доступ не только к их памяти, но и вызовам, местоположению, галереи и пр. Сравнительно недавно получение разрешения происходило в автоматическом режиме. Сейчас же разработчиками установлены ограничения, т.е. при установке утилиты на экране смартфона появляются сообщения о необходимости получения доступа к данным.

Если приложение не смогло получить нужные доступы, то оно либо вовсе не будет функционировать, либо будет работать некорректно.

Проверка браузера

Самый простой способ – просто зайти в него. Если он нормально функционирует, то вам нужно идти таким путем:

  • Зайдите в «Настройки» – «Все приложения»;
  • Вы увидите список, пролистав который найдете используемый вами браузер. Нажмите на него;

Если вам не нужны уведомления браузера, когда он не используется, то отключите функцию фоновых уведомлений.

Проверка загрузок

Для того чтобы их проверить, нужно также зайти в «Настройки» – «Все приложения» и выбрать «Загрузки». Остальные действия совершаются в той же последовательности, какая была описана ранее. Есть одна важная особенность: фоновый трафик обязательно должен быть разрешен, в противном случае может появиться ошибка.

Выполнив эти действия, вы сможете без проблем загружать новые файлы.

  • Вконтакте
  • Instagram
  • Телеграм
  • Youtube
  • Twitter
  • Facebook

Любая консультация: 8 (495) 182-05-75

Фирменный магазин техники Xiaomi в Москве. Оригинальная продукция и качественный сервис по доступным ценам. Работаем напрямую с заводом-производителем.

Ошибка скачивания 4001 темы miui — многих владельцев ксяоми интересуют пути решения этой проблемы, а также причины ее возникновения. Ошибка возникает у пользователей разных версий MIUI.

Темы MIUI ошибка загрузки 4001 — почему возникла эта ошибка?

Данная ошибка может возникнуть по нескольким причинам:

  1. Если владелец MIUI пытается загрузить тему, разработанную для MIUI 10. Рекомендуется выбирать исключительно темы, подходящие под ваш тип прошивки.
  2. Если пользователь пытается загрузить стороннюю тему (не из магазина Google Play).
  3. Также ошибка загрузки 4001 xiaomi может возникнуть из-за багов в системе. К примеру, если очередное обновление ПО было недостаточно протестировано разработчиками. В этом случае ошибка самоустранится в ближайшее время.
  4. Владельцы MIUI 7 могут увидеть данную ошибку. В этом случае рекомендуется в настройках устройства проверить, правильная ли выставлена страна.

Ошибка 4001 Xiaomi: как решить эту проблему

Итак, самый популярный способ решения проблемы — оформление заявки на получение статуса дизайнера. Он с легкостью присваивается любому девайсу от xiaomi. Для этого:

  1. Находим официальный сайт дизайнеров. Обязательно следует посетить страницу на оригинальном языке (китайский или английский).
  2. Жмем на иконку «Login now». Здесь откроется страница, куда требуется ввести данные для входа.
  3. Выбираем клавишу «Индивидуальный дизайнер» (англ. – individual designer). Здесь потребуется заполнить поля информацией: имя, фамилию, прикрепить фото, а также ввести иную требуемую информацию. Крайне не рекомендуется вместо собственной фотографии загружать изображение животных, природы и т. д. Каждый запрос обрабатывается вручную и шанс одобрения такой заявки будет небольшой.
  4. После заполнения полей кликните клавишу зеленого цвета, расположенную в нижней части страницы.
  5. При положительном результате на адрес e-mail придет сообщение о присвоении статуса дизайнера. После одобрения заявки сторонние приложения будут ставиться без ошибки.

Если стандартные способы не сработали, рекомендуется обновить версию ПО мобильного устройства. Если же проблема возникла после обновления, то порядок действий прямо противоположный: требуется «откатить» смартфон до предыдущей версии операционной системы.

Оцените статью
ПК Знаток
Добавить комментарий

Adblock
detector